В преддверии Дня Великой Победы, сотрудники универсального читального зала Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского посетили нашу школу, где была представлена литературно-музыкальная композиция «Чтобы не забылась та война…». Мероприятие было подготовлено совместно с преподавателями и учащимися школы.

Во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Наша школа стала одной из площадок проведения исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Учащиеся и педагоги ежегодно принимают участие в этом значимом событии.

Конкурс среди школьников проводился в номинациях «Патриотический рисунок» и «Письмо защитнику Отечества». Участие в нём приняли около 8,5 тысяч учеников с 1-го по 11-й класс. Ученики 4 "В" класса заняли II и III в номинации "Патриотический рисунок", а также получили благодарственные письма за участие!

01 мая 2023, 19:37

В праздничный день в нашей школе советником директора по воспитанию были проведены мастер-классы по созданию открыток для учащихся 5 «А, Б, В» классов, а также оформлен стенд, посвященный данному празднику. Учащиеся 6 «А» класса Романова Дарья и Гелага Маргарита в рамках акции "дети-детям" провели классный час во 2 «А» классе посвященный 1 майскому празднику.

28 апреля 2023, 19:34

Сегодня в 10 "Б" классе прошел урок "мужества". Приглашенным гостем стал Янкелевич Евгений Михайлович – председатель Калужской городской общественной организации Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда. Он подчеркнул значение исторической памяти и патриотизма для будущего России, рассказал о Героях Калужской области в годы Великой Отечественной войны.