• Школьная гребная лига

27 - 29 марта на базе ФГАУ "Оздоровительный комплекс «Клязьма» состоялся Финал Кубка Всероссийского спортивного Проекта «Школьная гребная лига» (сезон 2023-2024), в котором приняли участие около 250 сильнейших учащихся образовательных организаций.
    Школьная гребная лига.

Всероссийский спортивный проект «Школьная гребная лига» организуется в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Соревновательный сезон 2023-2024 гг. Проекта, посвящен теме - «Моя страна – Моя Россия». Проект реализуется в виде соревнований по индор-гребле (на тренажерах). Первые пять этапов проходили в онлайн режиме, а в заключительном этапе спортсмены со всех уголков нашей страны сошлись в очной борьбе и соревновались друг с другом, как говорится, бок о бок. Гонки проходили на спринтерской дистанции 250 метров.

Калужскую область представляла команда нашей школы в составе: Жуленков Матвей и Кочанова Алиса (6 «В» класс), Пронин Даниил (7 «Б» класс), Минеев Иван (7 «В» класс), Писаная Мария (9 «А» класс) и Гузеев Ярослав (9 «Б» класс). Следует отметить, что к соревнованиям допускались учащиеся, которые не занимаются гребным спортом!

В личных гонках среди учащихся 6 классов победителем стал Жуленков Матвей (1 место, золотая медаль). Также призерами стали две ученицы нашей школы: среди девушек 9 классов в напряженной борьбе серебряную медаль (2 место) завоевала Писаная Мария; третье место (бронзовая медаль) среди девушек 6 классов заняла Кочанова Алиса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших учеников и их учителей Полонского Ю.И и Поспелову И.К. с достойным представлением Калужской области на Всероссийских соревнованиях!!!